"Занимательная орфоэпия"

artdvorec 24 Январь, 2011 Фестиваль ЮТМ Комментарий

21 января 2011 года в 11-30  на сцене Театрального зала МГД(Ю)Т в рамках XII  фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» по жанру "Художественное чтение"  состоялся мастер-класс "Занимательная орфоэпия" , который продолжил серию мастер-классов для  педагогов дополнительного образования детей, работающих с группами студий искусства звучащего слова, педагогов театральных студий, педагогов общеобразовательных школ, и преподавателей профессиональных колледжей, работающих с группами по художественному чтению.

  Мастер-класс педагогов звучащего слова


Провела мастер-класс доцент кафедры сценической речи РАТИ-ГИТИС Гольтяпина Наталья Викторовна – автор статей и методических пособий по сценической речи, имеющая также значительный  опыт работы с детьми различных возрастных категорий в качестве педагога по речи Детского музыкального театра Юного Актёра (ДМТЮА).
Достаточно сложный раздел «Орфоэпия» был представлен действительно в увлекательной, комплексной игровой форме. Педагоги получили практический опыт, обогатили свои знания новыми упражнениями методик  обучения орфоэпическим нормам русского языка.
Участники мастер-класса благодарили Наталью Викторовну Гольтяпину за ответы на вопросы по теме мастер-класса и знакомство с литературой для самостоятельных консультаций по данному  разделу.
 В свою очередь, от имени Н. В. Гольтяпиной выражаю благодарность участникам  за  внимательное, активное и профессиональное выполнение упражнений в ходе  мастер-класса, а также кураторам  жанра, которые сами с увлечением выполняли задания и задавали вопросы.

С уважением, куратор городского  конкурса чтецов фестиваля ЮТМ, Силантьева С.А.


Support RusEdu
Design by Omar Romero

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.