"Занимательная орфоэпия"

artdvorec 24 Январь, 2011 Фестиваль ЮТМ Комментарий

21 января 2011 года в 11-30  на сцене Театрального зала МГД(Ю)Т в рамках XII  фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» по жанру "Художественное чтение"  состоялся мастер-класс "Занимательная орфоэпия" , который продолжил серию мастер-классов для  педагогов дополнительного образования детей, работающих с группами студий искусства звучащего слова, педагогов театральных студий, педагогов общеобразовательных школ, и преподавателей профессиональных колледжей, работающих с группами по художественному чтению.

  Мастер-класс педагогов звучащего слова


Провела мастер-класс доцент кафедры сценической речи РАТИ-ГИТИС Гольтяпина Наталья Викторовна – автор статей и методических пособий по сценической речи, имеющая также значительный  опыт работы с детьми различных возрастных категорий в качестве педагога по речи Детского музыкального театра Юного Актёра (ДМТЮА).
Достаточно сложный раздел «Орфоэпия» был представлен действительно в увлекательной, комплексной игровой форме. Педагоги получили практический опыт, обогатили свои знания новыми упражнениями методик  обучения орфоэпическим нормам русского языка.
Участники мастер-класса благодарили Наталью Викторовну Гольтяпину за ответы на вопросы по теме мастер-класса и знакомство с литературой для самостоятельных консультаций по данному  разделу.
 В свою очередь, от имени Н. В. Гольтяпиной выражаю благодарность участникам  за  внимательное, активное и профессиональное выполнение упражнений в ходе  мастер-класса, а также кураторам  жанра, которые сами с увлечением выполняли задания и задавали вопросы.

С уважением, куратор городского  конкурса чтецов фестиваля ЮТМ, Силантьева С.А.


Рекомендуемые публикации

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu
Design by Omar Romero

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.