Итоговые за 2012-13 уч. год концерты коллективов отдела музыкально-художественного творчества

artdvorec 27 Май, 2013 Дневник Комментарий

В театральном зале и Малом зале Дворца пионеров 24 и 26 мая прошли итоговые за 2012-13 уч. год концерты коллективов отдела музыкально-художественного творчества центра художественного образования: ансамбля народной песни "Купавушка" и вокальной студии "Соловушка".


10 лет во Дворце пионеров на Воробьёвых горах работает ансамбль народной песни "Купавушка" (руководитель - Карасёва Елена Валентиновна), начинался он как фольклорный коллектив в студии декоративно-прикладного творчества, а затем развился до творческого коллектива с целостной комплексной образовательной программой, объединяющей педагогов разных специальностей и детей нескольких возрастных групп.
Ансамбль "Купавушка" - это и участник большей части социокультурных проектов ЦХО и Дворца в целом, конкурсов и мероприятий городского, межрегионального и международного уровня; это проводник идеи интеграции славянских культур, ответственности за сохранение народных традиций.
С поздравлениями на сцене театрального зала к ансамблю обратились заведующая центром художественного образования Алёшина Марина Степановна, зам. зав. ЦХО Лебедева Елена Евгеньевна, Сопредседатель объединения украинцев России Семененко Валерий Фокович, педагоги отдела игры, международного сотрудничества и центра культурологического образования Дворца.
Поздравили купавушек и родители, и выпускники.
Среди выпускников ансамбля - тех, кто учился в "Купавушке" во Дворце на Воробьёвых (а ансамбль имеет и свою историю до перезда в МГДД(Ю)Т) в концерте участвовали: Левченко Анастасия (сейчас учитель истории), Костюченко Виктория (педагог и аниматор), Карасёва Анна (экономист), Зязева Лилия (иконопись), Готнога Валерия (учитель начальных классов).
Опубликован фотоальбом отчетного концерта ансамбля народной песни "Купавушка" за 2012-13 уч. год, состоявшийся 24 мая в театральном зале МГДД(Ю)Т (фото- Константинов Владимир Анатольевич)










В ближайшее время будет опубликован фотоальбом концерта.








С другими видеороликами выступлений вокальной студии вы можете познакомиться в видеоколлекции 

«Выступления вокальной студии "Соловушка" - МГДД(Ю)Т»


Support RusEdu
Design by Omar Romero

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.